KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis

Vladimir Jankilevski

1938 Moskau – 2018 Paris

78. Kunstauktion | 02. März 2024

NACHVERKAUF

412   Vladimir Jankilevski, Drei Arbeiten der Folge "Anatomie der Gefühle". 1972.

Vladimir Jankilevski 1938 Moskau – 2018 Paris

Radierungen auf verschiedenen Papieren, eine Arbeit mit rosafarbener Färbung am o. und u. Plattenrand. Jeweils u.re. in Blei kyrillisch signiert und datiert sowie betitelt und nummeriert.

Pl. max. 25 x 32,5 cm, Bl. max. 38,7 x 46,9 cm.

Schätzpreis