KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Nachverkauf | 1 Ergebnis |
Vladimir Jankilevski
1938 Moskau – 2018 Paris
78. Kunstauktion | 02. März 2024
NACHVERKAUF
412 Vladimir Jankilevski, Drei Arbeiten der Folge "Anatomie der Gefühle". 1972.
Vladimir Jankilevski 1938 Moskau – 2018 Paris
Radierungen auf verschiedenen Papieren, eine Arbeit mit rosafarbener Färbung am o. und u. Plattenrand. Jeweils u.re. in Blei kyrillisch signiert und datiert sowie betitelt und nummeriert.
Pl. max. 25 x 32,5 cm, Bl. max. 38,7 x 46,9 cm.