KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 60 Ergebnisse |
Arno Mohr
1910 Posen – 2001 Berlin
78. Kunstauktion | 02. März 2024
NACHVERKAUF
582 Arno Mohr, Galileo Galilei / Bertolt Brecht am See. 1983.
Arno Mohr 1910 Posen – 2001 Berlin
Kaltnadelradierungen mit Plattenton auf Bütten. Unterhalb der Platte in Blei signiert und datiert "A. Mohr 1983".
Nicht mehr im WVZ Werner / Timm.
Pl. 24,3 x 29,4 cm, Bl. 30,4 x 36,6 cm / Pl. 24,3 x 29,3 cm, 39,6 x 44,6 cm.