KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 2 Ergebnisse

Hermann Moritz Wunderlich

1839 Dresden – 1915 ebenda

76. Kunstauktion | 24. Juni 2023

NACHVERKAUF

153   Hermann Moritz Wunderlich (zugeschr.) "Bastei". Wohl Mitte 19. Jh.

Hermann Moritz Wunderlich 1839 Dresden – 1915 ebenda

Aquarell auf kräftigem Bütten. Unsigniert. Verso in Blei betitelt und mit Angaben zum Künstler versehen. Auf Untersatz montiert und hinter Glas in einer breiter, profilierter Leiste gerahmt.

Im o. Bildbereich leicht stockfleckig.

16,2 x 12 cm, Ra. 44 x 38,5 cm.

Schätzpreis