690 Albert Hennig "Mantel mit Federhalter". 1933/ 1991. Silver gelatine print auf Barytpapier. Unterhalb der Fotografie in Blei signiert "Hennig" li. An der o. Blattkante auf einem Untersatz montiert, im Passepartout. Verso mit dem Künstlerstempel versehen. Späterer Abzug vom Originalnegativ. Leichte Schüsselung. Abzug 38 x 25,7 cm, Unters. 70 x 50 cm.