AUCTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auction 52 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
Catalogue Archive | 120 results |
Otto Westphal
1878 Leipzig – 1975 Dresden
850 Otto Westphal "Klein - Borthen" (Borthener Pavillon). 1920.
Otto Westphal 1878 Leipzig – 1975 Dresden
Pencil drawing auf wolkigem Papier. U.li. betitelt, datiert und signiert "Otto Westphal". An den Ecken auf Untersatzkarton klebemontiert, dort von fremder Hand bezeichnet.
Technikbedingt wischspurig, etwas knickspurig und gebräunt. Durchscheinende Klebstoffspuren in den Ecken. Li. Rand mit Perforation.
41 x 27 cm, Unters. 50 x 33 cm.