AUCTION 07 | 18. März 2006 |
Auction 7 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 21 results |
Ludwig Meidner
1884 Bernstadt/Schlesien – 1966 Darmstadt
480 Ludwig Meidner"Kreuzigung". 1921.
Ludwig Meidner 1884 Bernstadt/Schlesien – 1966 Darmstadt
Mischtechnik (farbige Pastellkreide und Aquarell). Verso Nachlasstempel des Künstlers: Nachlaß Ludwig Meidner IV/21. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
49,5 x 34,5 cm.