SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 10     02.12.2006

183   "Conrad Felixmüller". Emil Richter, Dresden. 1919.

Katalog seiner Holzschnitte / Lithographien / Radierungen. Bearbeitet und hrsg. von Fritz Boettger. Mit vier Originalholzschnitten von Conrad Felixmüller und 11 Abb. nebst Beiträgen von ihm selbst, Theodor Däubler und H.Z. 22 S., Originalbroschur.
Untere Ecke mit Eselsohr, sonst hervorragender Zustand.

28 x 22 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
260 €