183 "Conrad Felixmüller". Emil Richter, Dresden. 1919. Katalog seiner Holzschnitte / Lithographien / Radierungen. Bearbeitet und hrsg. von Fritz Boettger. Mit vier Originalholzschnitten von Conrad Felixmüller und 11 Abb. nebst Beiträgen von ihm selbst, Theodor Däubler und H.Z. 22 S., Originalbroschur. 28 x 22 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
260 €