AUCTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auction 12 | 1 result |
Lukas Weber
208 Lukas Weber "Zürich". 1st half 19th cent.
Lukas Weber
Steel engraving , koloriert, nach Anton Winterlin. In der Platte bezeichnet "Winterlin del." u.li., "Verlag v. Chr. Krüsi in Basel." u.Mi., sowie "L. Weber sc." u.re. Außerdem bezeichnet "Zürich prise depuis la Weid, Cote du Nord, Von der Weid" u.Mi. Hinter Glas im schwarz-goldenen Rahmen. Blatt minimal stockfleckig.
Bl. 22,5 x 28,5 cm, Ra. 26,2 x 32,3 cm.