AUCTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auction 6 | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Friedrich Schröder-Sonnenstern
1892 Kaukehmen bei Tilsit – 1982 Berlin
333
Friedrich Schröder-Sonnenstern 1892 Kaukehmen bei Tilsit – 1982 Berlin
Farbserigraphie in 6 Farben auf Karton. In Blei signiert und datiert u.Mi sowie bezeichnet: Probe. Im Druck zusätzlich signiert und betitelt. Im Passepartout hinter Glas sehr aufwendig gerahmt.
Im Bereich der linken Wade minimale Fehlstelle in der Farbschicht.
33 x 25 cm.