AUCTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auction 6 | 2 results |
Jutta Votteler
1959 Ludwigshafen
1978–84 Studium der Kunsterziehung und Germanistik an der Johannes–Gutenberg–Universität Mainz. Förderstipendium dieser Einrichtung. 1987–91 Lehrtätigkeit als Kunsterzieherin. Seit 1991 freischaffend. 1991–96 Lehrauftrag für Farbradierung und Farbholzschnitt an der Universität Kaiserslautern. Lebt und arbeitet in der Pfalz. Mit Werken in zahlreichen öffentlichen und privaten Sammlungen.
343
Jutta Votteler 1959 Ludwigshafen
33,2 x 24,1 cm.
344
29,5 x 39 cm.