AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Paintings 16th-19th ct.
Rugs, Carpets
891 Schlitzkelim. Anatolien. Um 1900.
72 x 127 cm.
892 Tekke Hatschlu (Vorhang). Turkmenistan. Wohl 1st half 20th cent.
Partiell Fehlstellen im Flor. Eine Seite deutlich geblichen und abgetreten.
159 x 122 cm.
894 Tasche. Belutsch, Persien. Um 1930.
Flor partiell berieben. Die u. Ecken ausgebessert. Eine Schlaufe mit losem Ende.
71 x 59 cm.
895 Teppich. Karadja. Um 1930.
65 x 110 cm.
897 Teppich mit floralem Muster. 20th cent.
Fransen mit Fehlstellen. Flor abgetreten, teils mit kleineren Fehlstellen. Nutzungsspurig.
184 x 132 cm.