AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 5 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 69 Ergebnisse |
Otto Lange
1879 Dresden – 1944 ebenda
456 Otto Lange, Klatschmohn und Iris. Ohne Jahr.
Otto Lange 1879 Dresden – 1944 ebenda
Federzeichnung in Tusche über Blei auf dünnem, chamoisfarbenen Velin. U.re. signiert "OttoLange". Im Passepartout im Wechselrahmen gerahmt.
Reißzwecklöchlein an den Ecken o. und u. Mi. Minimal fleckig und gewellt.
28 x 37 cm, Ra. 43 x 53 cm.