AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Manfred Hausmann
1944 Meiningen – lebt in Meiningen
257 Manfred Hausmann "Verzweifelte (Libanon 82)". 1982.
Manfred Hausmann 1944 Meiningen – lebt in Meiningen
Radierung auf Velin. In Blei u.re. signiert und datiert "M.Hausmann 82", u.li betitelt und u.Mi. bezeichnet "Vorzugsdruck".
Blatt leicht fleckig und lichtrandig.
Pl. 20,8 x 29,3 cm, Bl. 29 x 37,3 cm.