AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Julius Wichmann
1894 Halle – vor 1961
082 Julius Wichmann, Nachdenkliche Primaballerina. 1939.
Julius Wichmann 1894 Halle – vor 1961
Öl auf Leinwand. Signiert "Julius Wichmann" und datiert u.re. Verso abstrakte Darstellung sowie Nachlaßstempel des Künstlers am Leinwandrand. In einer farbig gefaßten Holzleiste gerahmt.
129,5 x 76,5 cm, Ra. 131,5 x 79,3 cm.