AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Kurt Scheibe
1891 Chemnitz
Kurt Scheibe 1891 Chemnitz
Kaltnadelradierungen. Alle Blätter in der Platte u.li. datiert, signiert "K. Scheibe" und außerhalb der Darstellung in Blei signiert. Das dritte Blatt mit einem Trockenstempel.
Pl. min. 15 x 19 cm, max. 24 x 30,5 cm.