NOTABLE SALES

After Sale 1 result
Auction Records 2 results
Catalogue Archive 33 results

Johann Christoph Erhard

1795 Nürnberg – 1822 Rom

57th Fine Art Auction | 22. September 2018

AUCTION RECORDS

074   Johann Christoph Erhard "Der Alte vor dem Knüppelsteg". 1819.

Johann Christoph Erhard 1795 Nürnberg – 1822 Rom

Kupferplatte. U.li. spiegelverkehrt signiert "JC Erhard" und datiert.
Vgl. WVZ Apell 92 III (von III), ohne die Randentwürfe.

Oberflächliche Kratzspuren. Am li. Rand minimal verwölbt.

20,3 x 27 cm.

limit price
1.300 €

27th Fine Art Auction | 05. March 2011

AUCTION RECORDS

217   Johann Christoph Erhard"Der Schiebkärrner mit dem Hunde". 1818.

19,2 x 25,7 cm.

limit price
900 €
2.400 €