NOTABLE SALES
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 96 results |
Georg Jahn
1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
75th Fine Art Auction | 25. March 2023
AUCTION RECORDS
272 Georg Jahn "Selbstporträt, Geburtshaus in Meißen". 1921.
Georg Jahn 1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Etching. U.re in Blei signiert "Georg Jahn" sowie ausführlich datiert "Mai 21", u.li. bezeichnet "selbstgedr.[uckt]
Pl. 23 x 21,2 cm, Bl. 42,5 x 29,5 cm.