NOTABLE SALES
After Sale | 12 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 93 results |
Heinz Zander
1939 Wolfen – lebt in Leipzig
67th Fine Art Auction | 20. March 2021
AUCTION RECORDS
177 Heinz Zander "Liederliche Gesellschaft". 1987.
Heinz Zander 1939 Wolfen – lebt in Leipzig
Oil on fibreboard (Rückseite einer dünnen Sprelacartplatte). Monogrammiert "HZ" und datiert u.re. In einer
118,5 x 54 cm, Ra. 125,5 x 60,8 cm.
66th Fine Art Auction | 05. December 2020
AUCTION RECORDS
170 Heinz Zander "Primavera". 1987.
Oil on fibreboard. Monogrammiert "HZ" und datiert u.li. Verso auf einem Papieretikett des Künstlers in Kugelschreiber
102,5 x 70,5 cm, Ra. 109 x 77,5 cm.