AUKTION 67 | 20. März 2021 |
Gemälde 16.-19. Jh.
Grafik 15.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Heinz Zander 1939 Wolfen – lebt in Leipzig
Bleistiftzeichnung auf Bütten. Signiert in Blei u.li. "H. Zander", datiert und betitelt. Am o. Rand in Blei vom Künstler bezeichnet:
37,5 x 55,5 cm, Ra. 65,5 x 74,4 cm.