AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 6 results | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 55 results |
Gudrun Trendafilov
1958 Bernsbach/Erzgebirge
442 Gudrun Trendafilov / Angela Hampel, Kalenderblätter. 2000.
Gudrun Trendafilov 1958 Bernsbach/Erzgebirge
Lithograph 12 Blätter, ungebunden. Unterhalb der Darstellungen in Blei signiert.
Blätter unscheinbar knickspurig, vereinzelt minimal angeschmutzt.
St. ca. 18 x 18 cm, Bl. 49,5 x 30 cm.
443 Gudrun Trendafilov , Sitzende mit roter Decke. 1991.
Serigraph in colours Unterhalb der Darstellung in Blei monogrammiert "GT", datiert und nummeriert 44/100.
84 x 60 cm.
444 Gudrun Trendafilov , Stürzender weiblicher Akt. 1989.
Lithograph Unterhalb der Darstellung in Blei monogrammiert "GT", datiert und bezeichnet "SD".
44,5 x 30 cm.
445 Gudrun Trendafilov , Ohne Titel. 1994.
Lithograph Unterhalb der Darstellung in Blei signiert, monogrammiert "GT", datiert und nummeriert 3/40.
Blatt minimal knickspurig.
St. 36,5 x 38 cm, Bl. 39,5 x 53,8 cm.
446 Gudrun Trendafilov "Umarmung". 1987.
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "G. Trendafilov", datiert, betitelt und bezeichnet "SD".
Blatt mit stärkeren Randmängeln, der rechte Rand mit einer größeren Fehlstelle im Papier.
Pl. 49,4 x 32,5 cm, Bl. 78,5 x 53,5 cm.
447 Gudrun Trendafilov "Schneewittchen und Rosarot". 1987.
Lithograph in colours Unterhalb der Darstellung in Blei signiert, betitelt und bezeichnet "SD".
Blatt mit leichten Randmängeln und minimal angeschmutzt.
St. 49,5 x 60,3 cm, Bl. 53,5 x 78,5 cm.