AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result |
Friedrich Hohe
1801 Bayreuth – 1870 München
Friedrich Hohe 1801 Bayreuth – 1870 München
Lithograph Nach einem Gemälde von Christian Morgenstern. Aus der Mappe "Neue Malerwerke aus München", 1839. Signiert und datiert u.li. "Auf Stein gez. v. Friedr. Hohe 1839." Innerhalb der Darstellung signiert u.re. "1838. Chr. Morgenstern." Ober- und unterhalb der Darstellung ausführlich typographisch bezeichnet.
Blatt in gutem Zustand, leicht fingerspurig.
St. 39 x 55 cm.