AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Walter Eisler
1954 Leipzig – 2015 ebenda
112 Walter Eisler, Stillleben mit gelbem Strauß. Wohl 1980's.
Walter Eisler 1954 Leipzig – 2015 ebenda
Oil on fibreboard. Signiert u.re. "Eisler". In einer breiten dunkelbraun lasierten Holzleiste gerahmt.
Der Bildträger an den Ecken und am u. Rand leicht bestoßen (werkimmanent).
50,5 x 45 cm, Ra. 64,7 x 59 cm.
113 Walter Eisler "Die Sehnsucht des Königs". 2002.
Oil on canvas. U.re. signiert "EISLER" und datiert. Verso auf der Leinwand nochmals signiert "W. Eisler", datiert und betitelt. In einer breiten schwarz gefassten Holzleiste gerahmt.
Im Falzbereich rahmungsbedingt minimale Druck- bzw. Abfärbespuren.
99 x 70 cm, Ra. 112 x 82,5 cm.