AUCTION 69 | 18. September 2021 |
Auction 69 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 25 results |
Etha Richter
1883 Dresden – 1977 ebenda
Etha Richter 1883 Dresden – 1977 ebenda
Charcoal drawing und drei Lithografien. Alle Arbeiten signiert "Etha Richter" und ortsbezeichnet "Dresden", zwei datiert. Eine Arbeit auf einen Untersatz montiert.
Teils leicht lichtrandig und minimal knickspurig bzw. mit Kleberückständen. "Kamelkopf" stockfleckig. "Hase" o. und u. gewellt.
Verschiedene Maße, min. 26 x 35,5 cm, max. 41,4 x 32,3 cm.