CATEGORIES
AFTER SALE |
65th Fine Art Auction | 19. September 2020
AFTER SALE
260 Deutsch oder Böhmisch, Miniaturporträt eines Herrn. 1810er/ 1820's.
Watercolour und Gouache auf Elfenbein. Unsigniert. Hinter Glas im breiten Elfenbeinrahmen mit Perlmutt-Intarsien und goldfarbener Metallfassung.
Zwei Intarsiensegmente etwas gelockert.
6 x 4,5 cm (oval), Ra. 12,8 x 10,8 cm.