CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result

Ismail Çoban

1945 Çorum (Türkei)

Schneiderlehre. 1960–65 Ausbildung zum Volkslehrer. 1965–68 Studium an der Hochschule für Angewandte Werkkunst Istanbul. 1969–71 Besuch der Werkkunstschule Wuppertal. Seit 1971 freischaffender Maler und Grafiker in Wuppertal. Gründung der Ismail-Çoban-Stiftung zur Förderung junger Künstler.

76th Fine Art Auction | 24. June 2023

AFTER SALE

073   Ismail Çoban, Ohne Titel. 1982.

Ismail Çoban 1945 Çorum (Türkei)

Oil on canvas. Geritzt signiert "Ismail Çoban" und datiert u.re. Verso auf dem Malträger nochmals undeutlich signiert. In einer profilierten, partiell goldfarbenen Holzleiste gerahmt.

30,3 x 24,5 cm, Ra. 41 x 34,5 cm.

340 €