CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 1 result |
Ernö Tóth
1949 Sajóecseg – lebt in Ungarn
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
226 Ernö Tóth "Jelenet" ("Szene"). 1978.
Ernö Tóth 1949 Sajóecseg – lebt in Ungarn
Oil on fibreboard. Signiert "Toth E" und datiert u.re. Verso auf kaschiertem Packpapier von fremder Hand (?) künstlerbezeichnet, datiert, betitelt und leicht abweichend maßbezeichnet. Reste eines Etiketts. In einer gekehlten, cremefarbenen Leiste gerahmt.
Bildträger zweitverwendet. Leichte Kratzspuren und Bestoßungen, im äußersten Randbereich der Platte mehrere Bohrlöchlein. Malschicht mit winzigen Fleckchen. Rückseitige Papierkaschierung zum größten Teil ausgerissen, auch im Bereich des Künstlernamens.
85 x 83,5 cm, Ra. 91 x 90 cm.