CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result

Fritz Schwimbeck

1889 München – 1977 Friedberg / Bayern

77th Fine Art Auction | 04. November 2023

AFTER SALE

392   Fritz Schwimbeck, Ophelia. Frühe 1920's.

Fritz Schwimbeck 1889 München – 1977 Friedberg / Bayern

Pen drawing (ink), partiell weiß gehöht, auf ockerfarbenem Pergamentpapier. U.re. in Blei signiert "F. Schwimbeck" und bezeichnet "fertiger Entwurf". An den Blattecken auf Untersatzkarton montiert.

17 x 11 cm.