CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 1 result

Sebastian Herzau

1980 Schönebeck

2005 Eröffnung "dieHO-Galerie" in Magdeburg. 2007–12 Studium der Malerei an der Kunsthochschule Burg Giebichenstein Halle bei Prof. Ute Pleuger, Diplomabschluss im Bereich Bildende Kunst – Malerei und Grafik. 2012 Atelierstipendium der Stadt Magdeburg, 2019 Hallescher Kunstpreis. Zahlreiche Ausstellungen, u.a. in der Galerie Koenitz in Leipzig, im Martin-Gropius-Bau Berlin und in der Galerie Filser&Gräf München. Herzaus Werke waren mehrfach auf nationalen und internationalen Kunstmessen vertreten, u.a. der Art Karlsruhe, der Art.Fair Köln oder der Rotterdam Contemporary. Seine Arbeiten befinden sich u.a. in den Sammlungen des Kunstmuseum Moritzburg in Halle / Saale und der Kunstsammlung Bayer AG.

77th Fine Art Auction | 04. November 2023

AFTER SALE

179   Sebastian Herzau "Das ist das Haus…". 2008.

Sebastian Herzau 1980 Schönebeck

Acrylic on canvas. Verso auf der Leinwand in Blei betitelt, signiert "S. Herzau" und datiert. .

Falzbereich atelierspurig.

120 x 100 cm.

420-500 €