CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 1 result |
Augustin Kolb
1869 Güntersleben – 1943 Würzburg
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
093 Augustin Kolb (zugeschr.), Stillleben mit Margeriten. Early 20th cent.
Augustin Kolb 1869 Güntersleben – 1943 Würzburg
Oil on canvas. Signiert "A. Kolb" u.re. In einem goldfarbenen Stuckrahmen mit floralem Dekor gerahmt.
Malschicht im Falzbereich rahmungsbedingt berieben. Keilrahmen erneuert.
35,5 x 45,5 cm, Ra. 54 x 64 cm.