CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result

Adolf Kummer

1899 Radeberg – 1977 Kamenz

78th Fine Art Auction | 02. March 2024

AFTER SALE

561   Adolf Kummer, Versammlung am Meer. Wohl 1950er/ 1960's.

Adolf Kummer 1899 Radeberg – 1977 Kamenz

Gouache auf gelblichem Papier. U.re. geritzt monogrammiert "AK" sowie in weißer Pastellkreide ligiert signiert "AKummer". Verso eine Studie in Kohle. Auf einem Untersatz im Passepartout montiert.

In den o. Ecken mit Reißzwecklöchlein aus dem Werkprozess.

23 x 21 cm.