CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 1 result |
Gustav Wittschas
1868 Königsberg – 1953 Düsseldorf
78th Fine Art Auction | 02. March 2024
AFTER SALE
089 Gustav Wittschas, Dorfstraße in Ostpreußen (Nidden?). Wohl um 1900.
Gustav Wittschas 1868 Königsberg – 1953 Düsseldorf
Oil on canvas. Signiert u.re. "G. Wittschas". In einem goldfarbenen Rahmen mit glatter Hohlkehle gerahmt.
Malschicht vereinzelt mit Krakelee. Falzbereich leicht berieben.
41 x 32,5 cm, Ra. 56 x 47,5 cm.