CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 8 results
Catalogue Archive 99 results

Jean Kirsten

1966 Dresden

78th Fine Art Auction | 02. March 2024

AFTER SALE

165   Jean Kirsten "Glasserie Nr. ". 2019.

Jean Kirsten 1966 Dresden

73 x 73 cm, Ra. 81,4 x 81,4 cm.

2.400 €

AFTER SALE

166   Jean Kirsten "Gestreift". 2022.

Jean Kirsten 1966 Dresden

Eine unscheinbare weiße Farb(?)-Spur o.li.

80 x 80 cm.

1.100-1.200 €

AFTER SALE

564   Jean Kirsten "Impro 1". 2019.

Jean Kirsten 1966 Dresden

Med. 50 x 70 cm, Ra. 51 x 71 cm.

77th Fine Art Auction | 04. November 2023

AFTER SALE

202   Jean Kirsten "Wehmut – Schwermut". 2007.

Jean Kirsten 1966 Dresden

Winzige Kratzspuren, zwei kleine Stoßspuren an der Bohrung.

Max. 17,1 x 60,4 cm.

60th Fine Art Auction | 15. June 2019

AFTER SALE

553   Jean Kirsten, Einzelarbeit aus der Serie "S. tanzt". 2011.

Jean Kirsten 1966 Dresden

Folie technikbedingt wellig.

Ra. 205 x 74 cm.

2.800 €

59th Fine Art Auction | 23. March 2019

AFTER SALE

922   Jean Kirsten "Rhythmische Konstellation". 1997/ 2017

Jean Kirsten 1966 Dresden

Serigraph in colours in Cyan, Magenta, Gelb und Schwarz auf Papier, auf Leinwand kaschiert, auf einen Keilrahmen gespannt. Verso auf dem Keilrahmen signiert "J. Kirsten" und datiert.

49 x 233 cm.

2.200 €

AFTER SALE

923   Jean Kirsten "Tanzszene". 2018

Jean Kirsten 1966 Dresden

Inkjetprint auf perforierter Werbeplane. Auf der Rückseite des Rahmens signiert "Jean Kirsten", betitelt und datiert. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.

40 x 40 cm, Ra. 42,7 x 42,7 cm.

AFTER SALE

924   Jean Kirsten "Rhythmus". 2018

Jean Kirsten 1966 Dresden

Serigraph in colours auf Baumwolle, mit blauem Fadendekor, auf einem Keilrahmen aufgespannt. Verso o.re. in schwarzem Faserstift signiert "Kirsten" und datiert.

82 x 110 cm.