CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 8 results | |
Catalogue Archive | 99 results |
Jean Kirsten
1966 Dresden
78th Fine Art Auction | 02. March 2024
AFTER SALE
AFTER SALE
166 Jean Kirsten "Gestreift". 2022.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Eine unscheinbare weiße Farb(?)-Spur o.li.
80 x 80 cm.
AFTER SALE
77th Fine Art Auction | 04. November 2023
AFTER SALE
202 Jean Kirsten "Wehmut – Schwermut". 2007.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Winzige Kratzspuren, zwei kleine Stoßspuren an der Bohrung.
Max. 17,1 x 60,4 cm.
60th Fine Art Auction | 15. June 2019
AFTER SALE
553 Jean Kirsten, Einzelarbeit aus der Serie "S. tanzt". 2011.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Folie technikbedingt wellig.
Ra. 205 x 74 cm.
59th Fine Art Auction | 23. March 2019
AFTER SALE
922 Jean Kirsten "Rhythmische Konstellation". 1997/ 2017
Jean Kirsten 1966 Dresden
Serigraph in colours in Cyan, Magenta, Gelb und Schwarz auf Papier, auf Leinwand kaschiert, auf einen Keilrahmen gespannt. Verso auf dem Keilrahmen signiert "J. Kirsten" und datiert.
49 x 233 cm.
AFTER SALE
923 Jean Kirsten "Tanzszene". 2018
Jean Kirsten 1966 Dresden
Inkjetprint auf perforierter Werbeplane. Auf der Rückseite des Rahmens signiert "Jean Kirsten", betitelt und datiert. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
40 x 40 cm, Ra. 42,7 x 42,7 cm.
AFTER SALE
924 Jean Kirsten "Rhythmus". 2018
Jean Kirsten 1966 Dresden
Serigraph in colours auf Baumwolle, mit blauem Fadendekor, auf einem Keilrahmen aufgespannt. Verso o.re. in schwarzem Faserstift signiert "Kirsten" und datiert.
82 x 110 cm.