CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 5 results |
Hans Richard Heinmann
1875 Gardelegen – 1947 Altenberg
Schüler von Friedrich Preller. Lebte und arbeitete in Altenberg.
78th Fine Art Auction | 02. March 2024
AFTER SALE
285 Hans Richard Heinmann, Blick auf Geising. Wohl 1940's.
Hans Richard Heinmann 1875 Gardelegen – 1947 Altenberg
Pastel crayons in colours. Signiert "H R Heinmann" u.re. Im Doppelpassepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt im Passepartout leicht gestaucht mit einem sehr kurzen, rahmungsbedingten Einriss u.li.
BA 27 x 34 cm, Ra. 51 x 57,5 cm.