CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 5 results

Hans Richard Heinmann

1875 Gardelegen – 1947 Altenberg

Schüler von Friedrich Preller. Lebte und arbeitete in Altenberg.

78th Fine Art Auction | 02. March 2024

AFTER SALE

285   Hans Richard Heinmann, Blick auf Geising. Wohl 1940's.

Hans Richard Heinmann 1875 Gardelegen – 1947 Altenberg

Pastel crayons in colours. Signiert "H R Heinmann" u.re. Im Doppelpassepartout hinter Glas gerahmt.

Blatt im Passepartout leicht gestaucht mit einem sehr kurzen, rahmungsbedingten Einriss u.li.

BA 27 x 34 cm, Ra. 51 x 57,5 cm.