CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 12 results

Josef Eberz

1880 Limburg a.d. Lahn – 1942 München

77th Fine Art Auction | 04. November 2023

AFTER SALE

299   Josef Eberz, Mutter mit Kind. 1919.

Josef Eberz 1880 Limburg a.d. Lahn – 1942 München

Wood cut auf Bütten. Im Stock u.re. monogrammiert "E" sowie unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Eberz".

Leicht stockfleckig, leicht gebräunte Blattränder.

Stk. 18 x 13,8 cm, Bl. 42,4 x 26,8 cm.

380 €