CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 13 results

Edmund Körner

1873 Dresden – letzte Erw. 1943

77th Fine Art Auction | 04. November 2023

AFTER SALE

094   Edmund Körner "Die Stadtkirche von Meissen". 1921.

Edmund Körner 1873 Dresden – letzte Erw. 1943

Oil on canvas. Signiert "E. Körner" und datiert u.li. Verso auf der o. Keilrahmenleiste nochmals signiert und betitelt. In einer goldfarbenen Leiste gerahmt.

Leinwand mit mehreren Deformationen, deutlicher u.li. und entlang des o. Randes. Ecken des Rahmens bestoßen.

70,5 x 61 cm, Ra. 83,5 x 74 cm.

600-800 €