CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 40 results

 Strawalde (Jürgen Böttcher)

1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin

78th Fine Art Auction | 02. March 2024

AFTER SALE

622   Strawalde (Jürgen Böttcher) "Madame mit Hut". 1991/ 1993.

Strawalde (Jürgen Böttcher) 1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin

Pencil drawing. U.Mi. signiert "Strawalde", bezeichnet und datiert. Verso mit einer Farbserigrafie, in Grafit u. signiert "Strawalde", datiert "1991" und bezeichnet und datiert. Hinter Acrylglas in einem Aluminium-Wechselrahmen gerahmt.

Leichte Anschmutzungen im Randbereich.

Pl. ca. 99 x 137 cm, Bl. 99,8 x 139,8 cm, Ra. 141,4 x 101,3 cm.