CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 29 results

Albert Ernst Mühlig

1862 Dresden – 1909 ebenda

78th Fine Art Auction | 02. March 2024

AFTER SALE

317   Albert Ernst Mühlig, Dresden – Kohlen-Zille an der Augustusbrücke, im Hintergrund die Frauenkirche. Wohl um 1900.

Albert Ernst Mühlig 1862 Dresden – 1909 ebenda

Gouache auf dünnem, ockerfarbenen Karton. U.re. signiert "A. Mühlig". Hinter Glas in einer reliefierten goldfarbenen Leiste gerahmt.

55,5 x 43,5 cm, Ra. 65 x 55 cm.

1.500-1.600 €