AUKTION 41 | 13. September 2014 |
Auktion 41 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Ronald Paris
1933 Sonderhausen (Thüringen) – letzte Erwähnung 1985
548 Ronald Paris, Neuer Zeit Beginn. 1984.
Ronald Paris 1933 Sonderhausen (Thüringen) – letzte Erwähnung 1985
Farblithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Roland Paris" und datiert u.re. sowie mittig nummeriert "I/V".
Ränder etwas unfrisch, verso Reste alter Klebemontierungen und Bezeichnungen von fremder Hand.
Darst. 46,5 x 31 cm, Bl. 56,5 x 39,5 cm.