AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Ursula Mattheuer-Neustädt
1926 Plauen
471 Ursula Mattheuer-Neustaedt "Dialoge 6. Sommer hinter Glas" / "Dialoge 12. Der Ball". 1974/ 1975.
Ursula Mattheuer-Neustädt 1926 Plauen
Lithographien auf Velin. Beide Blätter in Blei u.re. signiert "U. Mattheuer Neustaedt" und datiert, u.Mi. bezeichnet sowie u.li. nummeriert "18/40". Aus der Mappe "Dialoge".
Stl. 30,6 x 25,6 cm, Bl. 53,8 x 39,7 cm bzw. 53,7 x 38,9 cm.