AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis |
John Porter
vor 1824 – 1870
228 John Porter "A Mother's love". 1842.
John Porter vor 1824 – 1870
Mezzotinto, sparsam koloriert. U.li. signiert "Engraved by Porter" und u.Mi. in Kapitälchen betitelt "A mother's love" und bezeichnet "London May 30th 1842, S. Hollyer, 89 Chancery Lane, and 21. John St. Fentonville" und u.li. unleserlich bezeichnet.
Blatt stärker gebräunt, teils knitterfaltig sowie teils angerissen und Blattecken partiell knickspurig. Verso deutlich stockfleckig sowie verfärbt und an allen Blattecken mit Resten von ehemaligen Klebemontierung.
Pl. 45,5 x 34,2 cm, Bl. 46,2 x 34,8 cm.