AUKTION 45 | 26. September 2015 |
Auktion 45 | 1 Ergebnis | |
Herbert Müller
1897 Leipzig – 1985 Stuttgart
485 Herbert Müller, Landschaft bei Pillnitz. 1964.
Herbert Müller 1897 Leipzig – 1985 Stuttgart
Aquarell. In Blei u.re. signiert "Herbert Müller" und datiert. In einfacher Holzleiste hinter Glas gerahmt.
Blatt technikbedingt etwas wellig. Minimaler Lichtrand.
32 x 48 cm, Ra. 48 x 62,3 cm.