AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Frans Minnaert
1929 Idegem bei Geraardsbergen – 2011
567 Frans Minnaert, Fabeltier. 2. H. 20. Jh.
Frans Minnaert 1929 Idegem bei Geraardsbergen – 2011
Farblithographie auf Karton. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "F. Minnaert", li. nummeriert "10/50". Mit dem Trockenstempel der Druckerei Frans Masereel Centrum Kasterlee, Belgien u.re.
Lichtrandig und leicht knickspurig. Verso mit Klebeband im Leinenpassepartout montiert.
St. 55,5 x 47 cm, Bl. 53 x 99 cm.