AUKTION 49 | 17. September 2016 |
Auktion 49 | 1 Ergebnis | |
Else Schmidt van der Velde
1904 Düsseldorf – 1997 ebenda
672 Else Schmidt van der Velde "Meissen - Portal zum Burglehnhaus". Vor 1929.
Else Schmidt van der Velde 1904 Düsseldorf – 1997 ebenda
Bleistiftzeichnung und farbige Kreiden auf grauem Papier. U.re. monogrammiert "E.v.d.V.". Im Passepartout montiert, dort mehrfach von fremder Hand bezeichnet.
43 x 30,3 cm, 56,7 x 42,2 cm.