AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Heinrich Witz
1924 Leipzig – 1997 Halle
128 Heinrich Witz, Bildnis einer jungen Frau. 1974.
Heinrich Witz 1924 Leipzig – 1997 Halle
Oil on cardboard. Signiert o.re. "Witz" und datiert.
Malschicht angeschmutzt und mit kleineren Fehlstellen; Spuren des Herstellungsprozesses. Ecke u.li. stärker bestoßen; u.re. leichter.
70 x 50 cm.