AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 2 results | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 130 results |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
412 Andreas Küchler"Verwöhnt". 1998.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Mixed media auf Bütten. In Grün monogrammiert "AK" u.Mi. und datiert sowie betitelt. Verso bezeichnet "2."
Ecken leicht bestoßen; verso atelierspurig.
ca. 77 x 107 cm.
413 Andreas Küchler"Stillgelegen." 1996- 2000.
Mixed media auf "Hahnemühle"-Bütten. U.Mi. in Blei monogrammiert "AK", datiert und betitelt. Verso mit dem Künstlersignet.
Ecken leicht bestoßen; verso stärker atelierspurig. Träger durch den Schaffensprozeß leicht verformt.
78 x 106 cm.