AUCTION 61 | 21. September 2019 |
Auction 61 | 1 result | |
Auction Records | 9 results | |
Catalogue Archive | 54 results |
Willy Kriegel
1901 Dresden – 1966 Starnberg
676 Willy Kriegel, Waldbodenstück mit Christrose. 1940's.
Willy Kriegel 1901 Dresden – 1966 Starnberg
Watercolour auf wolkigem Papier. In der Darstellung u.re. monogrammiert "K". Im Passepartout montiert.
Vereinzelte, sehr kleine Stockflecken.
BA. 30,7 x 21,6 cm, Psp. 46 x 36,2 cm.