AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Georg Nerlich
1892 Oppeln – 1982 Dresden
524 Georg Nerlich, Blick von Loschwitz auf Dresden. 1947.
Georg Nerlich 1892 Oppeln – 1982 Dresden
Aquarell über Grafit auf festem Papier. In Blei u.li. signiert "A.G.D. Nerlich" und datiert. Auf Untersatz an mehreren Punkten klebemontiert und hinter Glas in schmaler, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
43,3 x 61 cm, Unters. 49 x 66,8 cm, Ra. 69 x 51 cm.