AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Wolfgang Korn
1949 Dessau
407 Wolfgang Korn "Aufgang zur Brücke in Pirna". 1996.
Wolfgang Korn 1949 Dessau
Farbmonotypie auf Spanplatte (Holzleistenrahmen, recto und verso mit aufgeleimter dünner Spanplatte). Signiert "Korn" und datiert u.re. Verso o.li. in schwarzem Faserstift nochmals signiert "Wolfgang Korn", ortsbezeichnet "Dresden", betitelt, technikbezeichnet, datiert und bemaßt. In einer matt-schwarz gefassten, profilierten Holzleiste gerahmt.
Minimaler Farbabrieb entlang der Bildkanten.
54,7 x 80 cm, Ra. 67,8 x 92,8 cm.