AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis |
Frantisek Mracky
1900 Královské Vinohrady – letzte Erw. 1947
485 Frantisek Mracky, Prag - Winterabend mit Blick auf den Hradschin. 1. H. 20. Jh.
Frantisek Mracky 1900 Královské Vinohrady – letzte Erw. 1947
Farbaquatintaradierung auf gelblichem Papier. In der Platte ein Verlagsmonogramm u.re. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Fr. Mrachy".
Minimal wellig. Ränder ungerade geschnitten.
Pl. 22 x 29,4 cm, Bl. 25 x 33,4 cm.