AUKTION 68 19. Juni 2021

011   Deutscher Künstler, König Friedrich II. von Preußen in der Schlacht bei Kunersdorf im Siebenjährigen Krieg. Ende 18. Jh.

Öl auf Leinwand. Unsigniert. In einer schwarzen Hohlkehlleiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.

41,3 x 57,8 cm, Ra. 50,9 x 68,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
4.800 €